Преимущества лайтбоксов

Преимущества лайтбоксов

С момента своего появления лайтбоксы стали неотъемлемой частью ландшафта любого большого города. Сами того не замечая, мы с вами видим эти конструкции несколько десятков раз в течение дня (если, конечно, не сидим дома). А что говорить о вечерней панораме мегаполиса? Да ее бы вообще могло не быть, не будь бы лайтбоксов - все эти светящиеся вывески и делают панораму в темное время такой манящей. Помните выражение “огни большого города”? Так вот эти огни и есть в большинстве своем лайтбоксы. А знаете почему? Потому что это самый востребованный вид вывески.

Почему именно они? Какие преимущества лайтбоксов возвели их в топ наружки? Пожалуй, весомые, но давайте поподробнее разберем его сильные стороны

Преимущества лайтбоксов для рекламы начинаются с того, что это крайне адаптивные носители, абсолютно универсальные в применении. Эта характеристика выливается сразу в три “плюса”:

  • увеличенный спектр использования - хоть на фасаде, хоть на этаже и даже в концертном зале или подземном переходе
  • легко комбинируемый - конструкцию можно совместить с панелью-кронштейном, объемными, прорезными или инкрустированными буквами
  • гибкий по форме - короб не обязательно должен быть прямоугольным, можно сделать треугольником и даже листиком. Он также может быть выпуклым, если использовать метод вакуумной формовки. 

Технические преимущества световых коробов заключаются в:

  • исключительном выборе материалов и комбинаций между ними - в одной конструкции можно соединить оргстекло, алюминий и ПВХ. Если нужно оргстекло можно заменить композитом, полистиролом и даже текстилем, а алюминий - оцинкованной сталью.   
  • возможности сделать в рамках одной конструкции сразу две рекламные поверхности - двусторонний короб
  • простой монтаж или его отсутствие - напольные варианты лайтбоксов можно просто поставить на пол.  
  • широком выборе источников освещения - светодиодные, люминесцентные, неоновые лампочки и светят, и стоят по-разному.
  • большом размере - стандартные размеры сводятся к 2x1 м - 5x1,6 м. Но можно изготовить световой короб, например, в размере 12х2 м, если взять в качестве лицевой панели сотовый поликарбонат (это как раз стандартный размер листа поликарбоната). Из баннерной ткани короб может быть еще больше. 

Экономически выгодные преимущества лайтбоксов:

  • доступность цены - благодаря возможности играться с материалами в конструкции, ее можно сделать наименее затратной. Например, из баннерной ткани и стального или пластикового каркаса. Сэкономить можно и на подсветке.
  • многократное использование - лицевую панель (т.е. рекламную поверхность) и изображение можно заменить, когда требуется.

Список указанных в статье преимуществ лайтбоксов далеко не исключительный, мы назвали основные, но даже их количество может объяснить, почему этот вид вывески становится частым выбором рекламодателей.