Рекламные видеостойки

Рекламные видеостойки

Изготовление рекламных видеостоек в Киеве - совершенно новое направление в сегменте рекламных носителей. Новое и прогрессирующее, потому что расширяет возможности демонстрации информации в рекламных целях. Это круглосуточная трансляция видеоконтента желаемого хронометража и протяженности.  

По сути рекламные видеостойки - это результат соединения пилона и LED-экрана. Высокий монитор вытянутой вверх формы, который стоит на полу, как телевизор на тумбе. “Картинка” динамичная, full-HD качество видео, как и на пк или телефоне, трансляция нон-стоп всего, к чему мы привыкли - анимация, знако-графика, ролики, вообще все. Стоит ли говорить о том, насколько выгодно отличается этот носитель от, скажем, х-баннера со статичным изображением или даже роллерного ситилайта с несколькими? Это гораздо более технологичный современный носитель, который по сути вынес телевизор из наших домов.  

Технические особенности видеостоек 

Как мы уже сказали, технически видеостойка - это монитор в герметичном корпусе из металла. По периметру у него -  светоизлучающая матрица, под прозрачным закаленным противоударным стеклом, led-экран, который поддерживает все возможные форматы картинок, видео и аудио. Внутри - блок питания, контроллер. 

Рекламные стойки на заказ могут изготавливаться с размещением монитора по всей площади или только на ее верхней части. Во втором варианте они могут получать дополнительные конструктивные особенности - например, полки, “карманы” для печатной продукции, подставки и тд. В таком виде стойка обеспечивает бОльший функционал, но не всегда оправдывает визуальные ожидания (большой экран всегда смотрится зрелищнее, масштабнее).

Конструкция оснащена системой блокировки - как в целом, так и устройства хранения информации в частности.

Функции видеостоек 

Что касается прямых функций стоек, то они в большинстве аналогичны функциям мониторов. Это поддержка функции языков, времени и календаря, таймера, а также разных режимов воспроизведения (слайд-шоу, список воспроизведения с установкой длительности и количества трансляций в блоках). 

Опционально они могут получать сенсорный экран, дистанционное управление с ПУ, возможность удаленного управления (via WiFi, 3G, LAN) и обновления ПО через usb.

Естественно набор этих опций определяет стоимость установки.

Что касается маркетинговых функций, то они очень широкие. Помимо многозначительной яркости, высокой технологичности, многофункциональности, которые во многом способствуют имиджевому продвижению и повышению охвата аудитории и продаж, они обеспечивают универсальность использования. Экранные стойки можно использовать как снаружи, так и внутри помещений. Они хорошо работают не только в торговых центрах, но и на массовых мероприятиях, в метро, на вокзалах, в аэропортах, на стадионах и в концерт-холлах.

Имея возможность воспроизводить сколько угодно роликов, стойка становится выгодным источником заработка. Например, для владельцев торговых центров и других объектов общественного пользования. В рамках одной стойки можно обслуживать сразу несколько компаний, закрепив за ними право трансляции своей информации в короткой или долгосрочной перспективе.