Объемные буквы: преимущества использования

Объемные буквы: преимущества использования

Среди практически безграничного выбора опций наружной рекламы 7 из 10 не стесненных в бюджете рекламодателей остановятся на 3D буквах. Почему? В чем преимущества объемных букв? Однозначно в их объемности. Если обратиться к сути рекламы - выделить, трехмерные буквы выделяют буквально - они выступают из плоскости, возвышаются и выпирают, причем с разных сторон. Благодаря этому они эффективнее остальных выделяют бизнес в общей массе остальных. Об этом и других профитах буквенной 3D вывески - в нашей статье.

Объемные буквы: преимущества использования

Уникальность формы 

Да, многое про выгоду использования объемных букв понятно при взгляде на них - трехмерная конструкция выглядит интереснее, масштабнее, ярче. Похожей такой конструкции нет у других носителей, лайтбокс - плоский, световая или любая другая панель тоже. То есть она уникальна, такую гораздо легче увидеть и запомнить, поставить в уме на нее “галочку”.

Высокая читабельность

Благодаря трехмерности буквы можно читать с разных сторон, под разным углом, с разного расстояния. Это в конечном итоге - всегда увеличенный охват аудитории.   

Усиление подсветки 

Трехмерность конструкции ведет к созданию эффекта глубины и соответствующих теней на торцевых и передних частях. Это прямым образом сказывается на подсветке - градиент и игра света трехмерных букв сильнее привлекают внимание, усиливая влияние вывески на аудиторию.

Среди всех носителей наиболее впечатляюще с контражурной подсветкой смотрятся именно отдельно стоящие объемные буквы. В Киеве этот тип подсветки в конфигурации с буквами - самая распространенная вывеска. 

Гибкость дизайна

Возможности выбора материалов в сегменте безграничны. В Украине объемные буквы изготавливают из любого материала, начиная со стали и заканчивая деревом. Причем это касается не только материалов для каркаса букв, но и материалов для подложки, если она есть. Для расставления акцентов в надписи вовсе можно комбинировать  материалы - сделать одну стальную букву серебряного цвета в середине надписи из пластиковых черных букв. Такую букву можно сделать бОльшим размером, курсивом, а остальные нет. Это один из способов оживить вывеску. Таких компоновок нет в цельном лайтбоксе, например.

Срок эксплуатации 

Преимущества объемных букв, изготовленных на базе алюминиевых профилей ALS, заключается в увеличенном ресурсе конструкции - у профилей высокопрочное лакокрасочное покрытие с защитным слоем, которое увеличивает срок эксплуатации конструкции до 10 лет. Кроме этого буква с ALS показывает высокий показатель ремонтоспособности. Более того когда вышла из строя одна буква, нет необходимости разбираться с остальными.  

Универсальность монтажа    

Буквы можно крепить как на подложку, так и сразу к стене. А еще объемные буквы могут быть как фасадной, так и интерьерной вывеской, и даже крышной установкой.