Объемные буквы на стену

Объемные буквы на стену

Наши клиенты часто спрашивают нас, какие объемные буквы на стену мы рекомендуем. Естественно, мы взвешиваем их цели и бюджет, и находим оптимальный вариант под конкретную задачу, но если бы мы не могли так делать, то однозначно рекомендовали бы “акриловые” буквы на базе алюминиевых профилей. Это лучшие буквы для интерьера в категории “универсальные”. Сейчас мы расскажем почему.

Пластиковые объемные буквы в Киеве входят в топ рейтинга интерьерных вывесок. В наш топ они также входят. Все потому, что они максимально доступны, адаптивны и эффективны:

  • акрил как и пвх сегодня - самые доступные по цене материалы в среднем сегменте (в сравнении со сталью или другими металлами, а также натуральными материалами)
  • они легко поддаются всевозможной обработке - их можно резать, полировать, скашивать, гравировать или обрабатывать абразивом. Сделать их нужного цвета всегда можно с помощью виниловой пленки.  
  • с ними легко работать - это давно понятная схема работы фрезером, склейка или фиксация с готовыми профилями для боковых частей
  • долгий ресурс - это насчет долговечности уличных пластиковых букв можно поспорить, а вот внутри помещения они служат максимально долго, без грязи и песка, дождя, снега или прямых солнечных лучей
  • любая подсветка - пластиковые буквы можно подсветить извне и изнутри, направить свет на борта или лицевую часть, а, может, и на все сразу.

Почему стоит выбрать буквы из алюминиевых профилей

Потому что это полностью автоматизированный процесс создания буквы, не считая этапа сборки. На выходе - это более высокотехнологичная конструкция, чем та, в которой бортовые части вырезают из пластика и клеят вручную к задней и передней частям. В Украине объемные буквы из профилей ALS только начинают набирать обороты.

Как собирается буква на базе профилей ALS

  1. По трафарету фрезером вырезают заднюю часть буквы из поливинилхлорида толщиной примерно 8 мм и переднюю из акрила толщиной 3 мм
  2. По векторному макету согласно контуру задней части гибочный станок делает разметку и формирует (сгибает) алюминиевый профиль, который представляет собой полосу цветного тонкого металла с загнутым на 90 градусов перфорированным краем.
  3. На более толстую заднюю часть буквы монтируют осветитель.
  4. Строго по контуру передней акриловой части буквы с помощью пазов в аккурат фиксируют пластиковый профиль Elkamet. Затем полученную конструкцию “надевают” на сформированный ALS профиль.    
  5. С помощью саморезов через перфорированный край ALS профиль фиксируют к задней части из пвх. 

Такая конструкция объемных букв идеально подходит для надписей от 30 до 100 см. Крепеж можно осуществлять как с использованием цельного металлического каркаса, так и напрямую к стене. Так как каждая буква представляет собой разборную конструкцию, ее легко ремонтировать/заменять. 

В целом буквы на основе таких профилей ценятся за увеличенный срок эксплуатации - в них нечему отклеиваться, трескаться или вздуваться, как в случае с приклееным пластиком и виниловой пленкой поверх него.