Буквы для интерьера

Буквы для интерьера

Мы уже говорили, что объемные буквы формируют топ предложений вывесок. Сейчас мы хотим добавить, что не только внешних фасадных вывесок - буквы внутри помещений могут выполнять с десяток функций. В Киеве буквы для интерьера нередко вешают в качестве элементов декора пространства. Давайте подробнее поговорим об этом и о том, какими должны быть идеальные буквы для интерьера. 

Если не вывеска: как можно использовать объемные буквы внутри помещений

Зонирование 

Представим коворкинг-плейс или другое помещение оупен-спейс формата. Чтобы визуально зонировать их пространство, можно установить полуметровую стойку с объемными буквами, можно просто закрепить буквы на стенах. Надписи позволят определить функционал той или иной зоны.   

Акцент

В кафе, офисе или шоуруме любой формации хорошо работают корнеры или специальные площадки для отдыха, работы или встреч/переговоров. Сделать акцент на этих местах можно с помощью объемных букв на стене. Трендовое лого или нескучное клише в надписи повысят привлекательность этих мест, сделают их поводом для распространения в социальных сетях.

В салонах эстетической медицины, массажа или вэлнеса буквы можно наделить тематическим акцентом - слова “spa”, “beauty” или “yoga” обычно эффектно задают тон. 

Эмоциональный окрас 

В Украине объемные буквы часто используют в интерьерах фотостудий и даже жилых помещений. Слова “Family”, “Love”, “Happiness” в оформлении могут служить эмоциональными якорями уюта и комфорта.

Нередко мы делаем буквы для интерьера на заказ для оформления детских комнат. Самовыражение, демонстрация чувств, трендов и интересов, яркие заявления и манифесты в надписях - это то, что любят современные подростки. Детские комнаты мест общественного питания также используют объемные буквы в декоре.

Топовые вариации объемных букв для интерьеров

Дерево

Как ни крути, дерево прочно ассоциируется с натуральностью и нравится почти всем. Особенно людям, чей бизнес напрямую или косвенно связан с эко, органикой или устойчивым развитием (этичное отношение к природным ресурсам, переработка и многоразовое использование).

Если стиль интерьера позволяет, деревянные буквы - это первое, на что стоит обратить свое внимание. Они как ничто другое оживят интерьер, вдохнут жизнь и обязательно расположат к себе (то есть к бренду). Вдобавок, они будут самодостаточными, их не обязательно нужно подсвечивать или крепить на подложку. Дерево здорово смотрится в минималистичном формате - сразу на стене, без мудреных креплений и бэкстейджей.

Металл 

Металлические конструкции крепко ассоциируются со статусом, высоким рейтингом и именем. Они выглядят сдержанно, но НЕ без заявки на изысканность. Идеально вписываются в интерьер бизнес-центров и офисных пространств.

Металлом может быть оцинкованный лист, алюминий, нержавеющая сталь или латунь. Сами по себе эти материалы смотрятся хорошо после полировки или патинирования, хотя оклеить или окрасить их также можно.

Что касается подсветки, то ее применение зависит от целей. Где-то половина заказов таких букв исключает источники света, однако не стоит забывать, что свет - это очень рабочий акцент, обеспечивающий внимание.      

Пластик 

Пластиковые объемные буквы - это обычно композиция из акриловой передней части и задней из поливинилхлорида. Бока могут быть также пластиковые или металлические из готовых алюминиевых профилей, предназначенных для станочного или ручного сгибания. 

Пластик хорош ценой и светопропускающей способностью, а также гибкостью в плане освещения - можно подсветить фронтальную часть, а можно и фронтальную, и торцевые.