Логотип с подсветкой

Логотип с подсветкой

Как бы не набирали обороты несветящиеся интерьерные вывески из металла, логотип на стену с подсветкой все еще занимает первые позиции. Все потому что подсветка - это мощный инструмент привлечения аудитории. Свет вызывает неосознанную реакцию нашей психики, является стимулом внимания - мы волей не волей абсолютно всегда фиксируем внимание на световом объекте. Поэтому изготовление логотипов с подсветкой - это топовое направление любой производственной компании в Киеве.

Интерьерные вывески с подсветкой ничем не отличаются от наружных в контексте интеграции световых элементов. Роль подсветки по-прежнему могут играть люминесцентные лампы, светодиоды или неон. Выбор между ними по-прежнему определяют цели и бюджет, но в 90% случаях - это светодиодные модули. Светодиоды обеспечивают широкий спектр “температурных” оттенков свечения, хорошие углы рассеивания, низкие затраты энергии и долгий ресурс.

В зависимости от конструкции вывески на заказ производят с:

  • фронтальной подсветкой - когда подсвечивают переднюю сторону элемента. Его заднюю сторону в этих случаях чаще всего делают из непрозрачного материала. Это самый ходовой тип подсветки в лайтбоксах и объемных буквах. 
  • контражурной подсветкой - когда подсвечивают заднюю сторону элементов по периметру. Переднюю и торцевые стороны делают из светоНЕпропускающих материалов. Это один из наиболее популярных типов подсветки.
  • торцевой подсветкой - когда подсвечиваются самые длинные стороны элемента изнутри. Этот тип подсветки характерен для тонких световых панелей, например, акрилайтов, которые также могут выполнять роль интерьерного лого. 
  • комбинированная подсветка - когда подсвечивают и переднюю и заднюю стороны, а также могут подключить контурную или внешнюю подсветку.

В ТОП-3 светящихся вывесок для интерьера входят: 

  • металокомпозитный логотип с подсветкой на прорез - в панели из листового алюминия вырезаются буквы, под них с внутренней стороны подкладывают лист акрила, за счет которого и осуществляется подсветка. Есть еще вариант, когда в вырезанные отверстия устанавливают отдельно изготовленные из акрила цельные буквы. Их крепят так, чтобы они выступали из композитной панели. Конструктивно оба варианта - это лайтбоксы, и самые трендовые варианты интерьерной вывески, любимые среди тех, кто любит суперстильно, но сдержанно. 
  • объемные буквы - максимально универсальный носитель, который подходит абсолютно любому помещению, независимо от профиля компании.
  • световой короб - простая классика жанра, наиболее доступный, гибкий по подбору материалов и применению вариант.

Нужно добавить, что первый вариант может быть адаптирован под еще одну популярную внутреннюю вывеску - комбинацию композитной панели и светящихся букв как независимой отдельной вывески. С точки зрения конструкции это объемные буквы, которые закрепляют на подложке из металокомпозита.