Логотип на стену

Логотип на стену

Изготовление логотипов на стену ничем не отличается от изготовления логотипов в целом - то что можно положить на горизонтальную поверхность, можно повесить и на стену. Вплотную или на расстоянии, как захочется.

Мы не возьмемся сказать за всех, но в последнее время большинство компаний выбирают одну из трех вариаций интерьерной вывески: “металлические” буквы, буквы из акрила, акрилайты. Давайте подробнее остановимся на каждой из них. 

Металлический логотип на стену 

Так сложилось, что в нашей стране (или даже сознании) металлический блеск ассоциируется со статусом. Да, говоря металлический мы имеем в виду в первую очередь блеск, во вторую - конечно, материал, но им может быть и не чистый металл, а его производный или аналогичный. Чаще всего это нержавеющая сталь, потому что более доступно, и буквы из нее смотрятся респектабельно и очень стильно. 

Нержавеющая сталь может быть хоть серебряной, хоть золотой. Глянцевой, матовой и даже поцарапанной. И даже если вы - один из немногих, кого НЕ пленит металлический блеск, нержавейку можно окрасить. В любой цвет по шкале RAL порошковым методом.   

Если не из стали, то буквы можно сделать из латуни. Это медный сплав с благородным золотистым блеском. Он также, как и нержавейка отлично поддается полировке и патинированию.

Все заготовки для металлических букв вырезают на лазерных станках с точностью до 0.01 мм. Это дает возможность четко передать любой “прописной” шрифт - металлические буквы никогда не лишены изящества. Все они могут быть наполовину или полностью объемными.

Помимо внешнего вида, преимущество металлических букв в том, что с имиджевой функцией они вполне справляются без подсветки. Их так часто и заказывают, без подсветки. 

Светящиеся буквы из акрила

Для приемных, переговорных и офисов в 60% случаев логотип на стену на заказ - это объемные буквы из акрила. Да, это самый продающий тип вывески как в наружной, так и интерьерной рекламе.

Логотип можно сделать из прозрачного, полупрозрачного или цветного акрила. При этом оба первых варианта легко поддаются оклейке самоклеющейся цветной пленкой типа oracal. Заготовки букв вырезают на лазерном или фрезеровальном аппарате с абсолютной точностью реза, поэтому их изгибы также, как и букв из стали, не лишены стройности.

Подсветка может быть внутренней фронтальной или фронтальной+боковой, контражурной и, очень редко внешней. Чаще всего выбирают контражур - эффект светового ореола прекрасно сочетается с акрилом любого цвета.

Что касается фиксации таких букв, то тенденций в сторону подложки или ее отсутствия нет. Кто-то выбирает пластиковую или металокомпозитную основу, а кто-то хочет, чтобы лого был закреплен прямо на стене. 

Акрилайт 

Среди всех световых панелей только акрилайты могут претендовать на роль полноценной интерьерной вывески. В основе конструкции у них нет печатного изображения, как у фреймлайтов и кристаллайтов, которое относит их к носителям временной информации. Любая графика изображается на акрилайте путем гравирования, так почему бы не нанести на него название (?). 

Надпись или рисунок можно не только выгравировать, а и проклеить пленкой, то есть придать им цвет, четкость, объемность. Благодаря торцевой подсветке и светорассеивающей матрице в толще акрила, светится как изображение, так и вся панель по контуру.

Панель может быть интегрирована в профиль (в частности крупноформатная), но наиболее выигрышно смотрится именно безрамочная конструкция.   

Последнее время акрилайты набирают обороты в спросе на офисные логотипы в Киеве. Выбор на них делают те, кто хочет ненавязчиво, тонко заявить о себе. В деликатном внешнем виде играет роль и мягкое свечение подсветки.    

Тонкая панель также хорошо оправдывает себя в небольших пространствах - когда помещение небольшое, не очень хочется перегружать его большой вывеской. Эффект прозрачности в этом случае приравнивается к эффекту зрительного увеличения пространства. Это имиджевая реклама с заявкой на изысканность.