Вывеска для гостиниц

Вывеска для гостиниц

Технически изготовление вывесок для гостиниц ничем не отличается от изготовления вывесок для магазина или салона красоты. Набор материалов - тот же, способы их применения - те же, а дизайн и габариты как всегда заточены на бюджет. Объемными буквами, прямым или фигурным лайтбоксом, панельной  или консольной вывеской - всем этим может быть вывеска для гостиниц, как и любая другая. Чем именно она будет, решать только владельцу, а мы можем просто дать некоторые рекомендации, потому что повесили не одну вывеску в Украине и определили для себя несколько кейсов.        

Материал для вывески стоит подбирать, отталкиваясь от материалов, которые преобладают в отделке фасада здания, его архитектурный стиль. Если в нем участвуют зеркальные панели или тонированное стекло, не нужно вешать пластиковый световой короб. Пусть это будет что-то более изящное, хотя бы объемные буквы, написанные курсивом. Вывеска из композита с накладными или врезными акриловыми буквами тоже хорошо войдет в хай-тек стиль фасада.   

И конечно, не стоит забывать о месте расположения здания и потенциальных погодных нагрузках на вывеску, подбирая материалы.   

Дизайн вывески для гостиниц должен перекликаться с дизайном ее экс- и интерьера, а это всегда отсылка к уровню заведения. Для фасада крупного сетевого отеля навряд ли подойдет фигурный лайтбокс в форме кровати с интенсивной динамической подсветкой (такой, кстати, неплохо бы дополнил входную группу хостела). Высококачественные материалы (металл, дибонд/алюкобонд и другие композиты, акрил)  художественные способы их обработки (формовка, полировка, нанесение фактуры/состаривание), эффектные способы подсветки и стильные сочетания цветов - все это позволит создать достойный дизайн вывески для уровневого сетевого отеля.         

Цвет и фактура. Вы всегда можете заказать вывеску для гостиницы в корпоративных цветах, это во многом упрощает задачу. Если таких нет, лучше ориентироваться опять-таки на ранг и стиль заведения. Высокий класс в 98% ассоциируется с золотыми, серебряными и бронзовыми оттенками, которые одинаково хорошо смотрятся в мате и глянце. БОльшая часть отелей среднего уровня и ниже предпочитают синие и красные тона, тем более они наиболее хорошо читаются на расстоянии. Мы бы не убирали со счетов любые теплые оттенки белого (теплым его сделает желтая подсветка), они отлично подходят для любого уровня.

НО! Если посмотреть на вывески в Киеве, можно понять, что право пользоваться “зажиточным” цветом всегда дает классный дизайн отеля - даже небольшой городской бутик-отель может быть украшен золотыми буквами, если его фасад достоин этого.

И еще, любые цветные оттенки можно окантовывать белым, так они будут лучше читаться издалека.        

Шрифты. Не стоит думать, что для крутой 5-ки подойдет только times new roman и иже с ними, вспомнить хотя бы как будто написанный от руки Radisson, представленный сегодня в 114 странах. Неогратеск, книжный или декоративный, не важно, какой шрифт, важно, чтобы он хорошо сочетался с общим стилем заведения или был частью его истории.