Вывеска для детского сада

Вывеска для детского сада

Изготовление вывесок для детских садов в Украине не всегда подразумевает рекламную составляющую. Если пройтись и проверить вывески детских садов в Киеве, можно понять, что большая часть представляет собой ничто иное как табличку. В частности это касается государственных садов, зачастую на их фасадах и крышах нет никаких рекламных конструкций, кроме плоской таблички с наименованием и номером. Вы сотню раз видели такие у входов в муниципальные организации. Выглядят сдержанно, скромно, но решают свою задачу и являются разновидностью вывески для детского сада в том числе. О них и о других носителях детсадовской наружки - далее в статье

Таблички как вывески

Так вот, таблички - распространенная история на фасадах государственных дошкольных образовательных учреждений. Простые, плоские, негабаритные, они выполняют информационную и навигационную функцию, и не требуют никаких разрешений на размещение во входной группе. На них чаще всего размещают полное наименование и номер садика. 

Такие фасадные вывески в основном изготавливают из:

  • полистирола - полимерный листовой материал с высокой ударопрочностью, может быть альтернативой пластику (в белом цвете) и акрилу (прозрачный). Представлен в широкой гамме цветов.   
  • пластика - листовой ПВХ, всем известный как один из самых доступных материалов широкого применения с достаточно высокой стойкостью к механическим повреждениям и влаге. Как и полистирол прекрасно поддается любым видам обработки (резка, формовка, склейка, сварка). 
  • акрилового пластика - синтетическое “стекло”, именуемое в народе оргстеклом. Имеет повышенную в сравнении с пластиком износостойкость и долговечность, а также светопропускающую способность (она такая же как у стекла). Как и все пластики, легко поддается обработке и оклейке.  
  • нержавеющей стали - листовой материал, который в базовом своем виде может служить основным материалом любого рекламного носителя. Тонкие металлические листы легко поддаются шлифовке, полировке, созданию фактуры, лазерной обработке и покрытию нитрид титаном. 
  • латуни - пластичный материал с благородным зеркальным отблеском, который легко можно отгравировать, залить эмалью или патинировать (состарить). Как правило, покрывается лаком для защиты от атмосферных явлений.   
  • композита - группа материалов, напоминающих по своей структуре сендвич, в которых материалы склеиваются между собой слоями. Для вывесок и табличек чаще всего используют алюминиевые композитные панели.

Из какого материала сделана рядовая вывеска для детского сада?

Из ударопрочного полистирола толщиной 3-4 мм, который не боится ни морозов, ни жары, ни влаги. Он без труда формуется, окрашивается и склеивается, имеет высокую адгезию с винилом. И самое главное - он дешевый. 

Наибольшей популярностью пользуется полистирол, выполненный в зеркальном золотистом и серебристом, красном и синем цвете.  

Как насчет возможности заказать вывеску для детского сада, которая будет нести в себе имиджевую составляющую?

Конечно, она есть, и очень широко представлена, практически не ограничена вариантами исполнения, как и все наружные рекламные вывески. Объемные вывески распространены в сегменте частных дошкольных образовательных учреждений. 

Приватные садики, игровые и образовательные пространства нередко украшают вывески в форматах лайтбоксов, букв и других носителей. Как правило, они отличаются: 

  • яркими цветовыми решениями
  • фигурным исполнением
  • дизайнерскими решениями типа выступающих 3D элементов 

Они несут в себе не только название, но и бренд, корпоративную философию и узнаваемость.  

О вариантах их исполнения очень много написано в наших предыдущих статьях. В этом контексте вывески для детских садов ничем не отличаются от вывесок для любых других бизнесов.