Что такое фреймлайт?

Что такое фреймлайт?

Сейчас будет короткий гид по фреймлайту и принципам его работы. 

Фреймлайт - что это такое?

В маркетинговом мире это еще один инструмент продвижения продукта или услуги.

Стильный, трендовый, нестандартный рекламный носитель. С точки зрения функции он мультизадачный - как продает, так и создает имидж благодаря своей высокой эстетичности.

Его сильная сторона - в тонкости. В прямом смысле - толщина от 3,5 до 5 см, и в переносном - за счет легкости практически невесомая конструкция визуально не создает эффект перегруженности информацией, что очень важно в век перегруженности информацией. Это ненавязчивый формат коммуникации с клиентами. 

Как выглядит фреймлайт?

Если в общем, фреймлайт - это очень тонкая панель с постером внутри, который подсвечивается по периметру.

Если бы мы отвечали на этот вопрос как профессионалы, мы бы обязательно сказали, что такая панель оснащена рамкой из алюминиевой профильной клик-системы, потому что “фрейм” (англ. frame), собственно, и переводится как “рамка”. Однако сегодня среди обычного обывателя понятие фреймлайта потеряло границы - люди называют ими любые современные световые панели. То есть акрилайты и кристаллайты тоже называют фреймлайтами. Принимаем это (куда деваться), но помним, что технически - это панели ИМЕННО с рамами. 

Алюминиевые профили могут быть разной модификации и ширины - от 9 до 60 мм. Чем шире профиль, тем выше возможность использовать панель на улице и сделать ее широкоформатного размера (например, 2х3 м).

Если открыть створки профиля, внутри фреймлайт в большинстве случаев выглядит так: 

  • передний тонкий защитный полимерный экран (опционально), под которым;
  • напечатанное изображение, постер, под которым;
  • акриловое стекло с матричным рисунком. Это специально выгравированный или напечатанный рисунок из точек для рассеивания света - ключевой принцип работы фреймлайтов;
  • подсветка из светодиодов, монтированная по торцам акрила;
  • белая пвх-панель как задний экран (в односторонних панелях).

Защитный экран может крепиться через магниты. Это панель с системой magnetic - с узким алюминиевым профилем без створок по периметру. Имитация передней части рамки наносится методом печати непосредственно на лицевой защитный экран. Вариант оправдывает себя в условиях использования панели снаружи помещения, но только не на солнечной стороне. В комплекты серии magnetic поставляются специальные присоски для возможности дальнейшего снятия экрана и замены постера. Установив присоску в верхнем или нижнем углу и потянув за нее, можно легко снять защитный экран. 

Так, с тем, что такое фреймлайт, мы разобрались. Теперь пару слов о том, как работают фреймлайты.

Фреймлайт относят к quick change системам. Профиль легко открыть по клику на его створки, поднять защитный экран и поменять постер, закрыть створки вновь. То есть единственный необходимый инфоноситель - это напечатанное изображение. Напечатайте другое, вставьте его, и контент изменится. Еще никогда рекламный месседж не менялся ТАК быстро. Благодаря этому и тонким габаритам он гораздо более универсальный в использовании в сравнении с другими конструкциями.  Хорошо работает в определенных наружных условиях, в интерьерной рекламе, незаменим в организации маркетинговых мероприятий и ивентов совершенно разных форматов. 

Сегодня это самый популярный и доступный вариант световой панели.